Блог

В сегодняшней статье познакомим вас с линейкой средств Retinol Care, эффективно воздействующих на кожу, повышая ее тургор и эластичность, корректирующих гиперпигментацию, уменьшающих глубину морщин и снижающих количество воспалительных элементов акне.

Гидролат - это раствор, полученный после дистилляции растительного сырья, как правило, при изготовлении эфирных масел.

Нас довольно часто спрашивают, чем альгинаты на сливочной основе отличаются от транслюцентных. Вопрос интересный и в двух словах на него не ответить. У нас получилось целых 5 пунктов.

Двухфазные гелевые альгинатные маски GEL&GEL – это уникальная разработка французской лаборатории Cimaprem, эксклюзивно поставляемая в Россию под брендом ALGOMASK. Чем же гелевая основа отличается от привычных порошковых текстур, и почему этот продукт — инновационный?

В описании рецептов и методов использования эфирных масел достаточно часто можно встретить формулировку «2 капли эфирного масла на 10 мл базового масла». Давайте разберёмся в чем разница между этими двумя маслами.

Шоколадный SPA-уход (будь то шоколадный, массаж, обёртывание или маска) – это удивительно приятная и уникальная по эффективности процедура. Она обеспечивает многоуровневое воздействие в программах Relax, питает и улучшает структуру кожи, а также эффективно используется в программах, нацеленных на похудение и борьбу с целлюлитом.

Эфирные масла – это растительные летучие многокомпонентные (от 50 до 500 соединений) органические вещества, обладающие высокой биологической активностью. И как любые другие сильнодействующие вещества они имеют побочные эффекты, требуют детального изучения и соблюдения техники безопасности при использовании. В этом материале мы постараемся дать исчерпывающую информацию, касающуюся состава и хранения эфирных масел. Для того, чтобы ароматерапия ассоциировалось у вас только с «пользой» и «удовольствием».

Альгинатные маски пользуются огромной популярностью среди косметологов и эстетистов, работающих как с лицом, так и с телом. Эта эффективная салонная процедура обладает многими достоинствами.

Используете альгинатные маски в домашнем уходе или в качестве самостоятельных процедур? Есть 4 способа усилить их действие, о них мы вам сейчас и расскажем.

Из всех методик, аромамассаж является наиболее активной мерой воздействия на организм. Здесь эфирные масла в полной мере проявляют свои полезные свойства

Составляющие части аромаритуала — эфирные масла и их смеси, аромалампа, аромамузыка, спа-массажная кушетка, приглушенное освещение, цветотерапия, спа-капсула с распылителями, ванна, сауна и т. д. Как правило, эфирные масла, используемые в аромаритуалах, обладают антистрессовым действием, избавляют от хронической усталости, наполняют ощущением покоя и гармонии.

Запахи в жизни человека имеют огромное значение. Вдыхая тонкий аромат эфирного масла, погружаясь в благоуханные воды ванны, ощущая прикосновение рук массажиста, вы открываете для себя один из самых приятных способов лечения. И название у него такое же приятное и успокаивающее — ароматерапия.
В растительном царстве насчитывается более двух тысяч растений, в которых содержатся эфирные масла.

Действие многих масел на кожу хорошо известно косметологам: например, масло чайного дерева — природный антисептик с выраженным эффектом. Во многие косметические средства добавлен этот компонент, часто масло чайного дерева (1-2 капли) используется как дополнительный ингредиент в завершающую маску или крем.

Дозировка эфирных масел при приеме внутрь не должна превышать 1—3 капель, а длительность приема 3—4 недели подряд...

Ламеллярная косметика с пепетидами «Woman's Bliss» разработана компанией «Арома-Стиль» с использованием новейших технологий и направлена на решение ряда проблем, в числе которых восстановление гидролипидного барьера кожи и устранение мимических морщин.

Свойства эфирных масел широко используют для устранения энергетического дисбаланса. Эфирные масла усиливают тонкие вибрации, благотворно воздействуя на тонкие тела. Они стимулирующе действуют на чакры, способствуя их активизации, гармонизации.

Мы часто сталкиваемся с неправильным наненесием альгинатных масок, поэтому решили посвятить этому отдельный пост. Если вы открыли эту статью, значит скорее всего Вас озадачил вопрос: Как разводить альгинатную маску.

Aроматерапия использует разностороннее влияние на человека эфирных масел (природных соединений - терпеноидов), получаемых из корней, стеблей, листьев, цветов, плодов растений. Терпеноиды активно применяются в косметологии, т. к. при вдыхании легко проникают через обонятельный анализатор в обонятельный мозг (ринэнцефалон), который входит в лимбическую систему головного мозга.

В числе наиболее востребованных косметических программ были и остаются антицеллюлитные программы. Наиболее актуальными они становятся уже с середины зимы, когда клиенты задумываются о грядущем пляжном сезоне. Занимаясь проблемой целлюлита более 10-ти лет, я могу с уверенностью сказать, что наиболее эффективными среди специалистов считаются мануальный массаж и обертывания.

Ароматерапия — это целое искусство, направленное на пробуждение внутренних способностей организма к самооздоровлению и достижению гармонии тела, эмоций и духа. Природные эфирные масла называют «жизненной силой» или «душой» растений; так как они обладают целым рядом антисептических и целебных свойств, что обусловливает многообразие их применения.

Мезороллер - это валик с тонкими иглами, который закреплен на пластиковой ручке.
Прокатывая мезороллером по коже, возникает эффект перфорации — тысячи микроканалов, по которым полезные вещества смогут проникнуть вглубь. Это в 30 раз повышает эффективность используемых средств. Уже через час микроканалы закрываются, и от микроуколов не останется следа.

После шоколадных обертываний кожа выглядит очень свежей и подтянутой за счет восстановления межклеточных связей на уровне структурных липидов. Эффект сохраняется не менее трех дней, при курсовом использовании — гораздо дольше. Процедура шоколадного обертывания востребована у клиенток перед романтическими свиданиями или деловыми встречами, где необходимы завораживающий запах роскоши, присутствие тайны или особая положительная энергетика.

Акне – это воспалительное заболевание волосяных фолликулов и сальных желез, которое возникает в результате повышенной выработки кожного сала.
Многие считают, что с акне сталкиваются исключительно подростки и благополучно расстаются с этой проблемой после полового созревания. Однако, по данным исследований, акне страдают 51% женщин в возрасте от 20 до 29 лет и 35% женщин в возрасте от 30 до 39 лет.

«Все болезни от нервов» - еще одно старое, но абсолютно верное выражение. И в первую очередь это отражается на коже, так как кожа и нервы связаны друг с другом с первого момента зарождения человека. Так, эктодерма формирует наружный слой кожи и ее производные (придатки) - волосы, ногти, кожные железы - а также всю нервную систему и рецепторы органов чувств, например сетчатку глаза. Наличие тесной связи кожи с центральной нервной системой и всем организмом можно предположить хотя бы исходя из того, что кожа занимает стратегически важное положение на границе двух миров — внутреннего и внешнего.

Все преимущества альгинатных масок продиктованы свойствами основного действующего вещества – альгината. Альгинат (альгиновая кислота) - вытяжка из морской водоросли ламинария, выглядит как порошок светло-бежевого цвета, который при контакте с водой – пластифицируется.

Ухаживать за периорбитальной зоной надо смолоду. Собственно, с того момента, как девушка начинает пользоваться косметикой, вместе с тушью, лайнерами и тенями на ее полочке должны появиться качественные средства для снятия макияжа и легкие увлажняющие средства для области вокруг глаз. С возрастом, косметический арсенал расширяется, но основные пункты программы остаются неизменными, это: очищение, увлажнение, питание и защита с использованием средств, специально разработанных для этой деликатной зоны.

Эфирные масла, рассматриваемые в данной статье, позволяют не только снять напряжение после дня или стресса, но и повлиять на состояние своей психики и сознания. Ежедневное расслабление в течение 3-4 недель с помощью эфирных масел или смесей, подобранных для излечивания своих конкретных психосоматических проблем, приведет к более правильному восприятию жизненных и стрессовых ситуаций и сохранит здоровье

Хронобиология — это наука, которая изучает биологические ритмы, регулярные и спонтанные природные явления, которым подчиняются живые организмы. Эти биоритмы относятся к основным свойствам живой материи, они устанавливают настоящее программирование времени и руководят основными функциями человеческого тела: метаболическими, нервными, эндокринными, кожными. Такое регулирование позволяет организму адаптировать к своему образу жизни различные периодические и прогнозируемые изменения, разворачивающиеся в 24-часовом периоде.

Чувствуете, витающий в воздухе, запах мандаринов?

Кожа (лат. cutis) — сложный орган, являющийся наружным покровом тела человека, выполняющий защитные и физиологические функции.

Кожа играет роль защитного барьера, эффективность которого зависит от уровня увлажненности. Эпидермис выполняет основные барьерные функции, непосредственно контактируя с окружающей средой. Сухая кожа, как правило, испытывает недостаток влаги, что может быть связано с повреждением водно-жировой пленки, ее проницаемость может быть нарушена из-за недостатка естественных жиров (липидов эпидермиса).

Наступление холодов негативно отражается на состоянии кожи лица. Если летом кожа обезвоживается из-за палящего солнца, то и зимой есть ряд причин для возникновения этой проблемы.
Сухой воздух в помещении, перепады температур, сильный ветер - все это приводит к пересушиванию кожи и нарушению обмена веществ.
Но не будем портить настроение любителям зимних забав. Ведь зима - это прекрасное время года, щедрое на праздники и радости.
Чтобы состояние кожи лица не лишало вас радостей, воспользуйтесь советами косметологов.

Цитрусовые, выращенные под жарким солнцем южных земель и впитавшие в себя их силу и энергию, обладают необыкновенной целительной силой. Их цедра богата ароматическими эфирными маслами, которые с успехом используются в ароматерапии.

Винотерапия прекрасно избавляет от стрессов, избыточного веса, оказывает антицеллюлитное действие, выводит токсины, хорошо работает с возрастной и поврежденной солнцем кожей. Создаются целые косметические серии на основе красного вина, способствующие омоложению, смягчению, регенерации кожи, а также улучшению ее цвета. Собственно говоря, винотерапия в ее современном понимании, копирует принципы талассотерапии, только основана она на использовании продуктов, полученных из виноградной лозы.

Шоколадный SPA-уход (будь то шоколадный, массаж, обёртывание или маска) - это удивительно приятная и уникальная по эффективности процедура. Она обеспечивает многоуровневое воздействие в программах Relax, питает и улучшает структуру кожи, а также эффективно используется в программах, нацеленных на похудение и борьбу с целлюлитом.

В наше время химиками используется богатый набор методов для извлечения эфирных масел из растений: в зависимости от формы, в которой находится эфирное масло (в свободном и/или связанном состоянии), применяются различные методы экстракции или используют сочетания различных способов. Свободная форма делает возможным извлекать эфирные масла перегонкой с паром, отдувкой воздухом, отжимом или экстракцией растворителями (летучими и нелетучими). Для извлечения связанных форм эфирных масел требуется их предварительное высвобождение с помощью ферментации (ферментативного гидролиза).

Обертывания - это косметическая процедура, заключающаяся в нанесении на участок тела активного косметического средства и укрывании его медицинским полиэтиленом, а также заворачивании в пленку или бандажные бинты.может применяться с использованием термоодеяла или спа-капсулы(дополнительного источника тепла).
Основная задача процедур обертываний – провести детоксикацию организма для ускорения биохимических процессов в жировой ткани, и тем самым ускорения процесса похудения и коррекции фигуры.

В начало | Предыдущая | 1 | Следующая | В конец По стр.
Остались вопросы?
Ваше имя *
Пожалуйста, укажите имя
Пожалуйста, укажите имя
Телефон *
Мобильный телефон должен соответствовать формату 8(999)123-45-67
Мобильный телефон должен соответствовать формату 8(999)123-45-67
Перейти вверх